Конкурс (тендер) № 45870
Право заключения договора на выполнение научно-исследовательской работы и опытно конструкторской работы по теме: «Разработка программно-технического комплекса аэродиагностики воздушных линий на базе беспилотных летательных аппаратов» для нужд...

Публичное акционерное общество "РАО Энергетические системы Востока", 680021, Хабаровский край, г.Хабаровск, ул. Ленинградская, д.46, приглашает принять участие в процедуре (тендере).

Предмет конкурса (тендера):

Право заключения договора на выполнение научно-исследовательской работы и опытно конструкторской работы по теме: «Разработка программно-технического комплекса аэродиагностики воздушных линий на базе беспилотных летательных аппаратов» для нужд ПАО «Магаданэнерго»

Лот № 1. Разработка программно-технического комплекса аэродиагностики воздушных линий на базе беспилотных летательных аппаратов. (ГКПЗ №1556.1) (ПАО "Магаданэнерго")

Дата публикации:
Конкурс закрыт:05.11.2015 03:32
Сроки поставки:15.09.2015 - 01.06.2017
Заказчик:ПАО "Магаданэнерго"
Почтовый адрес заказчика:Россия, 685017, Магаданская область, г.Магадан, ул. Советская,24
Местонахождение заказчика:Россия, 685017, Магаданская область, г.Магадан, ул. Советская,24
Контактное лицо:Севастьян Вера Александровна (неактивный), тел.+7 (4212) 26-45-13, Sevastyan-VA@rao-esv.ru
Конкурсная комиссия:Постоянно действующая Закупочная комиссия (ПДЗК), созданная приказом ОАО «РАО Энергетические системы Востока» от 13.10.2014 №156 (с учетом изменений от 05.02.2015 №7)
Требования к участникам:Участвовать в конкурсе может любое юридическое лицо или несколько юридических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, либо любое физическое лицо или несколько физических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, в том числе индивидуальный предприниматель или несколько индивидуальных предпринимателей, выступающих на стороне одного участника закупки, из числа лиц, указанных в пункте 4.2.2. Однако чтобы претендовать на победу в конкурсе и получение права заключить с Заказчиком Договор, Участник конкурса самостоятельно или коллективный участник в целом должен отвечать следующим требованиям:
а) Участник конкурса должен соответствовать дополнительным требованиям к Участникам закупки, указанным в пункте 4.2.14 с предоставлением подтверждающих документов, указанных в пункте 4.2.15.
б) Участник конкурса должен обладать гражданской правоспособностью в полном объеме для заключения и исполнения Договора (должен быть зарегистрирован в установленном порядке).
в) Участник конкурса должен обладать необходимыми для исполнения договора финансовыми возможностями (оценивается в соответствии с критериями, указанными в Приложении №3 (Раздел 8 настоящей документации)), не должен являться неплатежеспособным (банкротом), находиться в процессе ликвидации, экономическая деятельность Участника закупки не должна быть приостановлена.
г) Члены объединений, являющихся коллективными Участниками закупки, должны иметь соглашение между собой (или иной документ), соответствующее нормам Гражданского кодекса РФ, в котором определены права и обязанности сторон и установлен лидер коллективного Участника. В соглашении должна быть установлена солидарная ответственность по обязательствам, связанным с участием в закупке, заключением и последующем исполнением договора.
д) Сведения об Участнике конкурса должны отсутствовать в разделе «Реестр недобросовестных поставщиков», размещенном на Официальном сайте.
е) Отсутствие за предшествующие дате вскрытия конвертов 12 месяцев и на момент подведения ее итогов вступивших в законную силу и не обжалованных Участником судебных актов, которыми установлен факт неисполнения (ненадлежащего исполнения) Участником обязательств по договорам, в которых он выступает поставщиком (подрядчиком, исполнителем и т.п.) (за исключением случаев, когда неисполнение Участником договорных обязательств стало результатом обстоятельств непреодолимой силы или действий/бездействия другой стороны по договору)..
ж) Участник конкурса не должен являться аффилированным по отношению к одному и более другим участникам конкурса (наличие аффилированности определяется в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации).
з) В случае если стоимость заявки Участника составляет более 500 тыс. руб. без учета НДС и, одновременно, срок действия предполагаемого к заключению договора составляет более 3 месяцев, Участник конкурса должен в составе своей заявки предоставить гарантийное письмо с обязательством не привлекать и не допускать привлечения к исполнению обязательств по договору, на право заключения которого подается заявка, организаций, отвечающих признакам «фирм-однодневок», согласно форме, приложенной к настоящей Конкурсной документации.
и) Участник закупки должен в составе своей заявки раскрыть информацию о всей цепочке своих собственников, включая бенефициаров (в том числе конечных), по форме и в соответствии с приложением к настоящей Документации (подраздел 5.17) с подтверждением соответствующими документами, заверенными нотариально. В случае изменения указанных сведений до даты подведения итогов конкурса Участник должен в течение 5 (пяти) календарных дней с даты таких изменений представить актуализированные сведения.
Дополнительные требования:
- Участник конкурса должен отвечать требованиям по обладанию следующими профессиональными знаниями, опытом, и ресурсными возможностями (материально-техническими, производственными, трудовыми), управленческой компетентностью:
1.Наличие опыта выполнения аналогичных предмету закупки работ (при этом учитываются только выполненные участником договоры), в том числе:
- по разработке и внедрению аналогичных технологий и программно-технических комплексов аэродиагностики воздушных линий на базе беспилотных летательных аппаратов;
- опыта по созданию методик выполнения аэродиагностики протяженных технических объектов;
- опыта в разработке и утверждении нормативно-технических, руководящих или отраслевых документов (стандартов организации) в области аэродиагностики состояния технических объектов.
2. Участник закупки или его соисполнители должны иметь собственный или арендованный производственный центр по разработке технологий и программно-технических комплексов аэродиагностики воздушных линий на базе беспилотных летательных аппаратов.
Комплект конкурсной документации:Конкурсная документация предоставляется без взимания платы в форме электронного документа на сайте системы электронных торгов группы B2B-Center (www.b2b-center.ru), начиная с даты размещения закупки.
Конкурсная документация:
Порядок предоставления конкурсной документации:Конкурсная документация предоставляется без взимания платы в форме электронного документа на сайте системы B2B-Center (www.b2b-center.ru), начиная с даты размещения закупки.
Обеспечение конкурсных заявок, кроме банковских гарантий:Требуется.
Обеспечение денежными средствами



900 000,00 (девятьсот тысяч) рублей 00 копеек (НДС не облагается)

Срок внесения: с «27» июля 2015 г. по «20» августа 2015 г. (срок между объявлением закупки и вскрытием конвертов)
Конкурсные заявки:Для участия в конкурсе необходимо своевременно подать конкурсную заявку, подготовленную в порядке, предусмотренном в Конкурсной документации
При выборе победителя учитывается:Цена без НДС
Место вскрытия конвертов:Вскрытие конвертов с заявками состоится на сайте системы электронных торгов группы B2B-Center (www.b2b-center.ru).
Дата окончания подачи заявок:Вскрытие конвертов с заявками состоялось 20.08.2015 в 10:00 по московскому времени.
Дата рассмотрения заявок:02.09.2015 11:00
Место рассмотрения заявок:г. Хабаровск, ул. Ленинградская,46
Дата и время подведения итогов:14.09.2015 11:00
Место подведения итогов:г.Хабаровск, ул.Ленинградская,46
Критерии выбора победителя и сроки заключения договора:• Цена
• Неценовые критерии:
1.Предпочтительность организационно-технических предложений по выполнению работ-50%, в том числе:
1.1.Предпочтительность предлагаемых объемов и содержания работ и услуг, организация управления работами и услугами-100%
2. Квалификация Участника-40%, в том числе:
2.1.Специальный опыт работы (опыт выполнения аналогичных договоров) в том числе для предприятий ТЭК-35%
2.2.Обеспеченность финансовыми, трудовыми и материальными ресурсами-15%
2.3.Деловая репутация (отзывы предыдущих заказчиков, клиентов, дипломы за успехи в области разработки технологий защиты, участие в судебных разбирательствах)-10%
2.4.Общий опыт работы (срок существования компании, обороты за последние годы)-10%
2.5.Наличие объектов интеллектуальной собственности по указанному направлению (патентов или свидетельств о государственной регистрации технологий)-10%
2.6.Отсутствие сведений об участнике реестре недобросовестных контрагентов ПАО «РАО ЭС Востока»-10%
2.7.Выполнение работ с участием ВУЗа (или в консорциуме)-10%
3.Предпочтительность договорных условий-10%, в том числе:
3.1.График, порядок и условия оплаты по договору-60%
3.2.Прочие условия договора-40%
Лимитная (начальная) цена закупки:Лот № 1. 46 610 000,00 руб. (цена без НДС)
Переторжка:Организатор конкурса может воспользоваться правом на проведение переторжки.
Поставщик не должен находиться в реестре недобросовестных поставщиков
Организатором установлено требование об отсутствии сведений о участнике процедуры в реестр недобросовестных поставщиков. Проверка на соответствие данному требованию осуществляется организатором самостоятельно
:
Да
Адрес места поставки товара, проведения работ или оказания услуг:Россия, Магаданская область, г. Магадан, ул. Советская, 24, 685000
Выгрузка на ЕИС:

Выгрузка на ЕИС

Опубликовано: 27.07.2015 16:01
Номер извещения на ЕИС:
31502603982
Дата последнего редактирования:27.07.2015 08:33
Информация о подписи:Подписано ЭП
Протоколы:
Протокол рассмотрения заявок:
Итоговый протокол:
  Получить банковскую гарантию

Претенденты на участие в конкурсе (всего 4)

ОрганизацияПриглашенаСтатусКонкурсная документацияКонкурсная заявка
АО «НТЦ ФСК ЕЭС»27.07.15 в 08:37Участвует 19.08.15 в 16:29Отправлена 19.08.15 в 16:29Поступила 19.08.15 в 18:01
Подписана ЭП
ООО "АФМ-Серверс"
27.07.15 в 08:37Участвует 18.08.15 в 11:15Отправлена 18.08.15 в 11:15Поступила 19.08.15 в 21:11
Подписана ЭП
ООО "ФИНКО"
27.07.15 в 08:37Участвует 19.08.15 в 10:57Отправлена 19.08.15 в 10:57Поступила 19.08.15 в 19:31
Подписана ЭП
ООО "ЦСТ"27.07.15 в 08:37Участвует 19.08.15 в 02:00Отправлена 19.08.15 в 02:00Поступила 20.08.15 в 09:52
Подписана ЭП